пятница, 3 февраля 2017 г.

Февраль. СП "Я веду свой планер эффективно и красиво".

Всем привет! Сегодня статья посвящена первому разделу "Эффективность" в нашем совместном проекте "Я веду свой планер эффективно и красиво".

Сегодня мы поговорим о заполнении планера с применением иконок и условных обозначений.

1. Иконки можно клеить в виде наклеек, как это делаю Я в большинстве случаев. Я использую наклейки от Дома Старцевых. Сразу говорю, что за рекламу мне не платят, просто это мои любимые наклейки, они и по цене мне подходят и по качеству.


2. Найти сами иконки в интернете (например на Pinterest), распечатать их на самоклеющейся бумаги, а потом вырезать вручную, или у кого есть плоттер на нем. Можно распечатать не на самоклеющейся бумаге, а на обычной, а потом просто пользоваться двусторонним скотчем или клеем.
3. Нарисовать иконку. Просто сделаете себе листочек, на котором нарисуете все необходимые иконки или условные обозначения, а потом при необходимости подглядывайте в него, и рисуйте иконку.




4. Штампы. Так же есть огромное множество мелких штампов, которые предназначены для планеров. В них так же есть маленькие условные обозначения разных дел.



Вы можете использовать все способы, а можете несколько.


Вы так же можете придумать свои способы, главное, чтобы они отвечали концепции иконок или условных обозначений.

Обозначение дел иконками или какими-то условностями помогает быстро найти необходимое дело на вашем развороте. К тому же, когда вы зарисовывайте или клеите иконку, то заостряйте на этом внимание, вы чисто визуально запоминается что вам необходимо сделал то или иное дело.

Так же многие системы планирования используют условные обозначения.

В общем я предлагаю попробовать сделать над собой такой эксперимент длиной в месяц. Вы каждую неделю будете обозначать для себя свои дела в виде иконок или каких-либо условностей. Так Вы сформируете для себя базу условных обозначений, которые в процессе месяца могут меняться. Вы решаете для себя как их обозначать.

И конечно же я сняла небольшое видео-начала заполнения своего планера. В процессе недели дела прибавляются, некоторые переносятся на следующие дни, некоторое вообще отменяются. Постараюсь снимать небольшие ролики начала заполнения, и показывать уже готовые недельные развороты.

Видео к сожалению не конвертируется...выдает ошибку, на выходных не смогу загрузить его, но в понедельник видео точно выйдет. А пока все равно можете заполнять свои планеры по заданию февраля.

Главное, ВЕДИТЕ ПЛАНЕР! Не ленитесь, на самом деле надо максимально 15-20 минут в неделю тратить на первоначальное заполнение, а уже по ходу дела максимум 1-2 минуты в день для дополнения записей. Думаю небеса на землю не упадут, если Вы уделите своему планеру столько времени.

И как договаривались:

  • Постоянно вести записи. Никаких левых бумажек, записочек и прочего. Все свои планы и мысли записываем в свой планер или ежедневник. (если вам все же необходимы такие листочки, выделите временное место в своем планере...несколько страниц).
  • В начале месяца составлять список дел, которые вам ТОЧНО надо сделать,то есть в лепешку расшибётесь, но сделаете. Это не дает Вам разлениться, и эти планы вы можете раскидать сначала по неделям, а потом уже и по дням.
  • Не ставьте перед собой большие задачи, разбивайте их на этапы. Так вам будет легче выполнять их, и вычеркнутые дела станут радовать глаза.
  • Если Вам что-то перестало нравится, попробуйте подумать, как это можно исправить или усовершенствовать. Не надо из-за этого бросать вести планер или свой ежедневник, или бояться в процессе СП менять его.
  • Не бояться пробовать разные системы планирования.
  • Не бояться пробовать разные виды планеров.
  • Всегда держать свой планер под рукой. Если Вы носите планер с собой, то он должен быть рядом, если вы держите его дома, то на видном месте.
В ФЕВРАЛЕ в разделе "Эффективность" мы:
  1.  Максимально, на сколько это возможно заполняем свой планер с помощью иконок или условных обозначений в феврале месяце. 
  2. Заполняем планер каждый день, чтобы оставалось максимально мало места от дня, но стараемся выполнять все, что запланировали.
  3. Фотографируем все свои недельные развороты, или те, где вы использовали иконки. Пишем отчет о всех успехах, неудачах, доработках, и прочем опыте, полученном за этот месяц, даже если он касается не только заданий (делитесь своими впечатлениями с другими).
  4. До 6 марта 00:00 часов по Москве включительно добавляемся в линки внизу.
  5. Если вы участвуйте в СП с инстаграма не обязательно добавляться в линки, можно:
           5.1. Выставлять фотографии в инсте. Можно постить каждую неделю для удобства, но это уже на ваше усмотрение.
           5.2. Ставьте хештег #я_веду_планнер, чтобы ваш разворот не потерялся.
           5.3. Указывайте, что участвуйте в СП от @planners_for_us, чтобы я сразу видела ваши работы, и они не потерялись.
           5.4. Указывайте за какой месяц Вы пишите отчет.
           5.5. Сроки отчетности за месяц, установленные в блоге, так же действуют и на инстаграм.

        6. 7 марта перед женским днем мы узнаем счастливчика, который получит небольшой презент за проделанную работу.

6 комментариев

  1. У меня вообще то месячная сетка... Такссс надо что то придумать с недельными

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, Вы можете ничего не придумывать. Просто на месячном развороте использовать иконки для обозначения дел. Не обязательно только недельные развороты выставлять. Можно хоть каждодневные, главное, чтобы были иконки или условные обозначения дел.

      Удалить
  2. Настя, спасибо за вдохновение и идеи! получается, будет всего один пост со всеми разворотами в начале марта? не надо же отдельно выкладывать каждую недельку?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет,каждую неделю не надо выкладывать. Просто потом в ответном посте надо показать все свои развороты по этому заданию,и рассказать о своих успехах или наоборот неудачах

      Удалить
  3. Как хорошо! Я как раз на днях разобрала свои стикеры и наклеечки, определила их в фотоальбом, чтоб проще было искать и всё видно было.
    Я пожалуй буду в инстаграмме выкладывать, а сюда можно ссылку продублировать! ☺👍

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, сюда можно ссылку за каждую неделю кидать.

      Удалить

On Instagram

© Planners for us. Made with love by The Dutch Lady Designs.